Путешествия

12 сентября 2012, Пт


Привет, мои дорогие любители Путешествий!!!
Осень прилетела ко мне во двор со стаей маленьких птичек, что съели за моим окном всю красную рябину.

Серый дождь моросит...по лужам, по окнам, по вчерашним солнечным клумбам... дома топиться печка  и так тепло под пледом...так ласково потрескивает в печи огонь! Красиво, тепло и душевно от его света...

Октябрь. Люблю Это время года! Деревья еще не успели сбросить бархат листьев...Но осень вступает в свои права и можно смело кутаться в уютные шарфики и палантин!  сколько теплых красок дарит нам осень!

Эта Осень запомниться мне своим спокойствием и безмятежностью...сегодня в этот  пасмурный осенний день мне вспомнилось наше  замечательное путешествие в Швецию!


Год назад ... мы гуляли по улочкам Стокгольма,  с изумленным видом разглядывая  архитектуру старого города...впитывали каждое слово  экскурсовода. Вот одна из Знаменитых Площадей Стокгольма! Здесь вершились судьбы тысяч Людей! Сегодня страсти так же не утихают!  За станами  сказочного  здания вручают Нобелевские Премии!


А вот Угол старого Дома В Cтокгольме, говорят Этот камень со старинными рунами совершенно случайно попал  в город. И служил одним из камней, составляющих фундамент*)))) совсем недавно обнаружив  загадочную находку ,  руны обвели красным, но к сожалению,  мало кто знает, что скрыто  за этими письменами.  Зато с пушкой все понятно...ее поставили на угол дома, чтобы проезжавшие мимо лошади с повозками не  портили фундамент.

Очень много интересного и познавательного принесло нам Это далекое путешествие! мне очень понравилась Набережная по которой мы шли из старого города к магазинам*)) потрясающие яхты и маленькие белые лодочки одна краше другой стояли  на воде в лучах холодного северного осеннего Солнца. 

 Современный Стокгольм  еще Краше, чем на картинках! Динамичный, Живой, Ритмичный! Шикарный мегаполис,покоряющий с первого взгляда. Жизнь бьет ключом*)))


 5*ти минутный отдых. невероятно  тяжело быть целый день на ногах, но  жажда знаний  и величие роскоши тянули нас все дальше и дальше по вымощенным улочкам к Главному Дворцу Старого города.
 Ура!!!!!!!!! вот мы и Пришли!  Мы гуляли по королевским площадям *)))Дворец является действующим и в наши дни король Швеции принимает в своем Дворце  знатных вельмож по государственным делам. Однако сама королевская семья в этом дворце  не живет.

 Викинги Были восторге от Русских Девушек!

Так приятно пройтись по Улочкам современного Стокгольма... сувенирные лавки, Сумки, шарфики, открытки*)))) сказочная красота старинных замков завораживала своей  статностью и  величием! ... и мы не спеша  гуляли  по вымощенным мостовым . 







Будете в Стокгольме Обязательно загадайте Желание! Самая интересная Достопримечательность Стокгольма: Фигурка маленького мальчика*)))) нужно погладить его по головке и загадать желание.  Некоторые даже дарят ему шарфики, чтобы мальчик не замерз*)) только вот шарфики таинственным образом исчезают... Обязательно загадайте самое заветное желание.  Мое Сбылось меньше,  чем через год!





С Любовью, Ваша Юлия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий